Воскресенье, 28.04.2024, 10:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Атрофия яичек - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спортивная фармакология » Побочные эффекты действия стероидов » Атрофия яичек
Атрофия яичек
dennickacДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Сбалансированный уровень гормонов - самое лучшее состояние для человеческого организма, известное как гомеостаз. Прием андрогенов повышает их уровень в организме и способствует прекращению выработки естественного тестостерона. В основном это происходит благодаря обратному механизму, когда гипоталамус распознает высокий уровень половых гормонов (включая андрогены, прогестины и эстрогены) и прекращает выработку ГГ (гонадотропного гормона, ранее называемого как от лютеинизирующего гормона выделяемого гормона).

ГГ в свою очередь заставляет гипофиз прекратить выработку лютеинизирующего гормона (ЛГ) и ФСГ (фолликулостимулирующего гормона). Два последних гормона (прежде всего ЛГ) стимулируют работу клеток Лейдига в яичках для выработки тестостерона (обратный процесс замедления был продемонстрирован на уровне гипофиза). Из-за нехватки ЛГ и ФСГ яички прекращают свое функционирование и даже уменьшаются в размерах.

В некоторых случаях спортсмены отмечают необычное и пугающее уменьшение яичек в размерах. Это временное явление. Яички возвращаются к обычным размерам, как только прекращается прием стероидов, и восстанавливается гормональный уровень в организме. Многие спортсмены, принимающие стероиды, очень переживают из-за упомянутых проблем и поэтому дополнительно принимают Clomid / Nolvadex или HCG во время стероидного цикла для того, чтобы поддерживать работу (и размер) яичек.

В таком случае следует избегать приема таких средств с эстрогенными характеристиками, как тестостерон, Anadrol 50 и Dianabol, чтобы избежать уменьшения яичек в размерах. В такой ситуации лучше всего подходят неароматизированные соединения, хотя большинство стероидов все же влияет на производство тестостерона даже при очень аккуратном приеме (даже Anavar и Primobolan).

Ось Гипоталамус-Гипофиз-Яички: гипоталамус вырабатывает Гонадотропныый Гормон, который стимулирует выработку лютеинизирующего гормона и фолликулостимулирующего гормона. Это способствует выработке тестостерона в яичках. Тестостерон, как и эстрогены и прогестины, в свою очередь отрицательно воздействуют на гипоталамус (и на гипофиз в какой-то степени).

 
Форум » Спортивная фармакология » Побочные эффекты действия стероидов » Атрофия яичек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Bodiers-Builders.RU- Харьковский Сайт по БодиБилдингу и БодиФитнессу ! Питание , Добавки , Тренажёры и Тренажёрные Залы , вы можете найти на Нашем сайте !