Суббота, 27.04.2024, 23:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Что такое Гейнер и зачем он нужен ? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Добавки » Gainer (гейнер) » Что такое Гейнер и зачем он нужен ?
Что такое Гейнер и зачем он нужен ?
dennickacДата: Вторник, 02.06.2009, 17:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Наряду с постоянными тренировками, спортивное питание имеет не менее важное значение для формирования атлетичной фигуры с развитыми мышцами, и тем более для долгосрочного снижения веса без вреда для организма. В процессе тренировок мы выполняем физические упражнения, в которых используем либо дополнительные отягощения - «железо», либо собственный вес в качестве отягощения. При этом, как и при любой другой физической работе, мы, кончено, тратим силы и расходуем много энергии. Клетки мышечной ткани, сокращаясь, проделывают приличное количество работы в спортзале и забирают большое количество наших энергетических запасов, накопленных в специальных, предназначенных для этого структурах клетки. Естественно, запасы энергии исчерпываются; новые потребности в энергии покрываются уже либо за счет расщепления жировых отложений – это крайне медленный процесс, либо за счет внутренних резервов клетки, что приводит к ее истощению. При истощении клеток мышечной ткани, естественно, ни о каком быстром росте мускулатуры не может быть и речи. Чтобы этого не произошло, спортсмену необходим надежный внешний источник энергии – дополнительный прием углеводов. Кроме этого, чтобы обеспечить рост мышц, нам необходим протеин – материал, который идет на создание, восстановление и расширение клеток мышц. Также не следует забывать о полезных жирах – они также обеспечивают клеткам поступление энергии и играют важную роль в обмене веществ. Помимо упомянутых веществ еще также существует куча различных элементов, минералов, витаминов и тому подобных веществ, без которых быстрый рост мышечной массы не состоится.

Весь этот комплекс содержат в себе спортивные специальные пищевые добавки под названием гейнеры. Гейнеры – это и источник строительных материалов для мышц, и запас энергии для работы на тренировках и много чего еще необходимого для того, чтобы стать сильным, красивым и здоровым.

При выборе гейнера стоит руководствоваться двумя основными параметрами – биологической ценностью белка и количеством и качеством углеводов. Биологическая ценность белка – это скорость, с которой он усваивается организмом. Чем выше значение биологической ценности, тем лучше, тем быстрее мышцы станут больше.

Углеводы содержаться в гейнере обычно в виде сахара и их количество не должно превышать 50 грамм. При этом высокий гликемический индекс углеводов означает быстрый прирост мышечной массы у людей с быстрым обменом веществ, и наоборот – низкий гликемический индекс, что означает медленную скорость усвоения углеводов, будет полезен тем, кто набирает вес быстро.

 
Форум » Добавки » Gainer (гейнер) » Что такое Гейнер и зачем он нужен ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Bodiers-Builders.RU- Харьковский Сайт по БодиБилдингу и БодиФитнессу ! Питание , Добавки , Тренажёры и Тренажёрные Залы , вы можете найти на Нашем сайте !