Суббота, 27.04.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Что такое Протеин ? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Добавки » Протеин (Protein) » Что такое Протеин ? (Всё о Протеинах)
Что такое Протеин ?
dennickacДата: Вторник, 02.06.2009, 17:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Протеин (Protein) - концентрат с большим содержанием качественного белка, необходимого для строительства мышечной массы культурита, а так же для коррекции рациона человека. Протеин является основой составляющей материал для потроения новых молекул внутри мышечных клеток. В результате синтеза внутриклеточные структуры становятся толще плотнее. Протеин - это стимулятор белкового синтеза. Чем его больше, тем активнее синтез.

Усваивается протеин в зависимости от наличия в рационе питания углеводов. Диетологи говорят, что наилучшей является пропорция: 30% протеин, 60% углеводов, 10% жира. Соблюдение этого соотношения повышает анаболизм. Обычный рацион не позволяет получить такого соотношения. А также качество употребляемых с пищей белков, углеводов и жиров ниже требуемых. Протеин же - это специальный, легко усваивающийся белок.

Между количеством калорий и протеином существует связь: ели меньше - одно,то больше - другое. Если вы хотите уменьшить вес и набрать рельеф без потери массы, снижая калорийность рациона, в нем обязательно нужно увеличить удельный вес протеина.

После воды протеины являются важнейшим компонентом клеток, кроме конечно жировых. Они нужны для синтеза гормонов, энзимов, и для строительства внутри клеток сократительных элементов.

Хотя белок считается оновным строительньным материалом для всех биологических тканей, он может использоваться организмом также как источник энергии. С этой целью молекулы белка мышечных тканей разрушаются до аминокислот, и аминокислоты транспортируются в печень, где превращаются в глюкозу. Отсюда совет - сразу после тренировки нужнот употреблять принимать аминокислоты в свободной форме - это поможет избежать катаболизма - разрушение мышечного белка. Впрочем, такое грозит только культуристам, которые имеют отрицательный баланс энергии. Если в пище достаточно жиров и углеводов, дело никогда не доходит до расщепления организмом биологической ткани омого организма.

Нормой употребления протеина считаются примерно 2 г на 1 кг своего веса. Если количество белка будет меньшим, то мышцы не будут:рости уровень аминокислот в крови будет слишком низким для того, чтобы обеспечить синтез внутри клеток мышц. Вместе с тем, большая ошибка считать, что избыток протеина может вызвать повышение анаболизма. Нет, белок, не нашедший применения, будет выведен из организма.

Белковый синтез, как уже было скзано, всецело зависит от уровня общей энергии организма. Если он низок на рост мышц надеяться не стоит, даже если вы употребдяете мегадозы протеинов. Это правило вы должны усвоить! Самое лавное в питании - это энергетическая ценность рациона!

 
kachДата: Вторник, 23.06.2009, 15:03 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо написано !
Разборчиво ....
 
turkeyДата: Вторник, 30.06.2009, 16:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
i don't know what did u say but if u will translate this text to english or german it will be great smile
 
dennickacДата: Среда, 08.07.2009, 23:50 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
okey , mb i will be wright in english
 
Форум » Добавки » Протеин (Protein) » Что такое Протеин ? (Всё о Протеинах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Bodiers-Builders.RU- Харьковский Сайт по БодиБилдингу и БодиФитнессу ! Питание , Добавки , Тренажёры и Тренажёрные Залы , вы можете найти на Нашем сайте !